Wir helfen gerne weiter

Innendienst

Dieter Scherer

Geschäftsleitung

Direktwahl: +49 09571 8978621

dieter.scherer@hobbyfun.de

 

Jürgen Bergner

Leitung Verkauf - EDV

Direktwahl: +49 09571 8978622

juergen.bergner@hobbyfun.de

 

Corinna Hofmann

Verkauf - Versand

Direktwahl: +49 09571 8978623

corinna.hofmann@hobbyfun.de

 

Katharina Schnabl

Verkauf - Versand

Direktwahl: +49 09571 8978630

katharina.schnabl@hobbyfun.de

 

Sarah Senftleben

Verkauf - Organisation

Direktwahl: +49 09571 8978625

sarah.senftleben@hobbyfun.de

 

Iris Bergner

Verkauf - Versand

Direktwahl: +49 09571 8978624

iris.bergner@hobbyfun.de

 

Tanja Kornprobst

Buchhaltung

Direktwahl: +49 09571 8978627

tanja.kornprobst@hobbyfun.de

 

Petra Weich

Buchhaltung - Organisation

Direktwahl: +49 09571 8978626

petra.weich@hobbyfun.de

 

Helen Hennig

Grafik - Produktdesign

helen.hennig@hobbyfun.de


export - International

Daniela Gesslein

Export - International

Phone: +49 09571 8978629

daniela.gesslein@hobbyfun.de

 

Maresa Zenk

Export - International

Phone: +49 09571 8978628

maresa.zenk@hobbyfun.de


außendienst

Reisegebiet Sachsen

PLZ 01..., 02...,

MP Handelsvertretung

Tel +49 171 5265838

Fax +49 3583 795361

hobbyfun01-02@gmx.de

 

Reisegebiet Berlin-Brandenburg

Mecklenburg-Vorpommern Teile von Sachsen-Anhalt

PLZ 03..., 1..., 39..., 239.., 294..,

Handelsvertretungen

Ralf Mennicke

Tel +49 30 8242637

Fax +49 30 89724935

Mobil +49 171 1473037

ralf@mennicke.com

 

Reisegebiet Nord

PLZ 2...., 49...,

Handelsvertretung Manfred Knieriem

Tel +49 5021 62954

Fax +49 5021 65638

Mobil +49 178 8514177

hv-knieriem@t-online.de

 

Reisegebiet Niedersachsen

PLZ 30..., 31..., 32..., 33..., 37..., 38..., sowie Teile 34...,

Handelsvertretungen

Walter Gerke KG

Tel +49 5126 2170

Fax +49 5126 800432

Mobil +49 172 4211632

gerkekg@web.de

 

Reisegebiet Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland

PLZ 34..., 35..., 36..., 55..., 60..., - 68

Handelsvertretungen

Oliver Karpenstein

Tel +49 6150 188780

Fax +49 6150 188781

Mobil +49 171 6931101

okarpenstein@t-online.de

 

Reisegebiet Mitte

PLZ 4..., ausser: 49..., 58..., 59...,

Handelsvertretungen

Claus Bader

Tel +49 0202 4698893

Fax +49 0202 4698895

Mobil +49 172 2990454

claus.bader@t-online.de

 

Reisegebiet 5

PLZ 5...., ausser: 55..., 58..., 59...,

Handelsvertretungs-Agentur

Wagner & Schlaven LTD

Tel +49 2271 62862

Fax +49 2271 61906

m.schlaven@wagner-creativ.de

 

Reisegebiet Baden-Württemberg

PLZ 7...,80..., 81..., 82..., 86..., 87..., 88..., 89..., 68..., 69...,

Verkaufsberater

Immanuel Oehler

Tel +49 7062 9 24 85 31

Fax +49 7062 9 24 85 33

Mobil +49 163 2840969

immanuel.oehler@hobbyfun.de

 

Reisegebiet Nordbay./Südbayern Ost

PLZ 83..., 84..., 85..., 9..., ausser: 98..., 99...,

Verkaufsberaterin

Heike Schatz

Rampenstrasse 11

91564 Neuendettelsau

Tel +49 9874 4285

Fax +49 9874 507785

Mobil +49 178 2080377

heike.schatz@hobbyfun.de

 

 

Reisegebiet Sachsen/Thüringen

PLZ 98..., 99..., 04..., bis 09...,

Handelsvertretungen

Nicole Bräutigam

Tel +49 34491 254758

Fax +49 34491 254759

Mobil +49 171 8767856

kreativde@web.de

 

 

Vertretung für Österreich und Südtirol:

Spindler e.U. Handelsagentur

Tel.: +43 1 8037569

Fax: +43 18037569

Mobil: +43 6641329149 Michael Spindler

office@handelsagentur-spindler.at

www.handelsagentur-spindler.at

 

Vertretung für die Schweiz:

Bottsa AG

Tel.: +41 523752626

Fax: +41 52 3752627

info@bottsa.ch

www.bottsa.ch

 

Départements français:

01, 04, 05, 06, 07, 09, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20A, 20B, 23, 24, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 38, 40, 42, 43, 46, 47, 48, 63, 64, 65, 66, 69, 73, 74, 81, 82, 83, 84, 87, 99,

Agente Commercial Laurence Roche

Lot Boumandariel

tél.: +33 6 61 49 84 74

lrocheperlesetaccessoires@gmail.com

 

Départements français:

02, 08, 10, 21, 25, 39, 51, 52, 54, 55, 57, 58, 67, 68, 70, 71, 88, 90,

Agent Commercial Dominique Riehl

tél.: +33 6 09 85 43 96

d.riehl2@gmail.com

 

Départements français:

03, 18, 27, 28, 36, 41, 45, 59, 60, 62, 75, 76, 77, 78, 80, 89, 91, 92, 93, 94, 95

Agent Commercial Pierre Virolle

tél.: +33 6 83 81 82 99

fax: +33 1 39 59 13 40

pierre.virolle@wanadoo.fr

 

Départements français:

14, 22, 29, 35, 44, 49, 50, 53, 56, 61, 72, 79, 85, 86,

Agent Commercial Lionel Jégat

tél.: +33 6 12 68 30 18

fax: +33 2 96 78 81 44

l.jegat@sfr.fr

 

Representante em Portugal:

BLOCO-Carlos Edgar Oliveira

Unipessoal, Lda

Rua Quinta do Bom Retiro

Tel.: +351 212 539 400

Fax: +351 212 740 782

telemóvel: +351 933 248 345

coliveira@bloco.com.pt

www.bloco.com.pt

 

United Kingdom + Ireland:

Heritage Creative Products

Mitch Tunnard

Tel.: +44 114 2459777

Fax: +44 114 2459888

mitch@heritagecreativeproducts.com